USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Tucano Pousada

ex. Cumbuco B&b

Reservar online
2026-08-28
2026-08-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Tucano Pousada 4*

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre

 Spa e relaxamento

Massagem completa de corpo

Massagens nas costas

Jacuzzi

 Amigo das crianças

Piscina para crianças

Brinquedos

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Situado a aproximadamente 5 minutos caminhando de Praia do Cumbuco, hotel Tucano Pousada Cumbuco 4 estrelas também oferece uma piscina. A Lagoa de Parnamirim fica a 2.1 km de distância, e a Praia de Cumbuco fica a 2 km deste alojamento com café da manhã de Cumbuco.

O hotel de 22 quartos tem uma localização conveniente a 10 minutos dirigindo da Lagoa do Banana. Uma caminhada de 5 levará você ao centro de Cumbuco.

Controle de temperatura, juntamente com mini frigobar, proporcionam conveniência no quarto do Tucano Pousada de Cumbuco. Os hóspedes vão curtir banheiro separado e chuveiro disponíveis nos banheiros. Você pode desfrutar da vista para o jardim dos quartos.

Um café da manhã bufê é servido diariamente. O hotel Tucano Pousada fica nas proximidades do restaurante Kite Cabana Lounge com pratos da cozinha brasileira.

  • Aeroportos
  • Aeroporto de Fortaleza
    37 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Vestiário
  • Câmbio monetário
  • Máquinas de venda
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada
  • Lanchonete
  • Área de jantar ao ar livre
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Almoços embalados
  • Cardápios especiais para dieta

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Jacuzzi
  • Massagens nas costas
  • Massagem completa de corpo
  • Banho ao ar livre
  • Fim raso

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Limpeza a seco
  • Assistência de tours/Passagens
  • Serviço de compras
  • Fax/Xerox

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Móveis de jardim
  • TV LCD
  • Piscina para crianças
  • Brinquedos

Nota importante

Check-in: das 14:30 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Tucano Pousada hotel?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do o Tucano Pousada hotel ao centro.
  • O transporte do aeroporto é fornecido pelo o Tucano Pousada hotel 4 estrelas?

    Os hóspedes do o Tucano Pousada hotel 4 estrelas podem solicitar o transporte do aeroporto. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no Tucano Pousada hotel?

    Os hóspedes do Tucano Pousada hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • O café da manhã está incluído no preço da reserva do o Tucano Pousada hotel confortável?

    Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas das tarifas no o Tucano Pousada hotel confortável. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel 4 estrelas?

    O preço médio de um quarto no hotel 4 estrelas é de $62. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Cumbuco?

    Hotel de Cumbuco oferece Quarto delux, Quarto para três pessoas e Suíte para escolher.
  • Que tipo de piscina hotel de Cumbuco oferece?

    Há uma piscina disponível no hotel de Cumbuco.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Wagner

datas da estadia 2022-02-12

5 / 10

plus

Os membros da equipe eram todos superamigáveis e acolhedores.

minus

O café da manhã que me foi oferecido foi padrão, poderia ser muito melhor.

Alfredo

datas da estadia 2022-08-12

10 / 10

plus

Passei 2 noites e iria reservar novamente. Tomamos um café da manhã excelente e ótimo. A equipe era muito legal, os quartos eram muito limpos e bonitos.

Camila

datas da estadia 2021-04-05

8 / 10

plus

Fiquei lá 2 dias e não queria sair de lá, não hesitaria em voltar para cá. O quarto é muito limpo e grandes. A piscina parecia ótima. O parque de estacionamento é no local. A apenas 5 minutos a pé do coração da cidade. Tem Pizzaria Aconchego que serve encomendas rápidas a alguns minutos do hotel.

Raquel

datas da estadia 2021-03-06

7 / 10

plus

Vale as suas 3 estrelas. Curti o lugar, fiquei lá por 3 noites. Tem espaço grande com frigobar e controle de temperatura - são sempre úteis. Em geral, a localização é isolada.

Edmilson

datas da estadia 2021-09-26

9 / 10

plus

A minha estadia lá foi ótima. É um hotel de luxo, os quartos são grandes, adorei a equipe do café da manhã. O quarto superior ofereceu TV de tela plana, um mini frigobar e sala de jantar. É bom e tem um interior acolhedor. O check-out é tarde.

Lourival

datas da estadia 2021-01-26

10 / 10

plus

Adorei tudo na nossa estadia PERFEITA aqui durante as 2 noites. As camas no nosso quarto duplo deluxe foram confortáveis. O café da manhã é impressionante e a equipe do café da manhã é legal. Um jardim lindo, uma localização ótima.

Cezar

datas da estadia 2021-09-06

9 / 10

plus

A localização e os funcionários são bons, curti a minha estadia. Os quartos com a decoração de cores bonitas. É sem dúvida um hotel ótimo para ficar em Cumbuco.

José

datas da estadia 2020-10-02

9 / 10

plus

adorei a nossa estadia de 2 noites.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-28
2026-08-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Tucano Pousada, Brasil

Av. dos Coqueiros 110 - Cumbuco, Caucaia - State of Ceará, Brazil, Cumbuco, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved